Факультет художественного образования

Факультет художественного образования Поволжской государственной социально-гуманитарной академии учрежден в июне 1994 года.

Основная его цель - подготовка специалистов в области художественно-эстетического воспитания для общеобразовательных школ, специальных высших и средних учебных заведений, школ искусств, лицеев, колледжей, частных школ и т.п.  


Среди преподавателей факультета - профессора, доценты, кандидаты  и доктора наук, заслуженные деятели искусств и заслуженные артисты РФ, члены Союза композиторов и Союза художников РФ: Л.Г.Вохмянин, А.М.Кац, А.Я.Пономаренко, В.В.Шевердин, Ю.И.Филиппов, И.В.Дония, Н.Э.Герасимова, А.И.Пахомов, И.А.Касьянова, В.Н.Пономаренко, Е.М.Лакирев, М.Л.Платонова, Н.Г.Канделаки, Г.Б.Крылов, Э.К.Сэт.  

В разные годы здесь работали и работают композиторы, народные и заслуженные артисты, лауреаты конкурсов, известные режиссеры, музыканты, хореографы, художники. Мы гордимся творческим союзом с выдающимся композитором С.М. Слонимским, замечательным педагогом-музыкантом и ученым Г.М. Цыпиным - почетными профессорами университета. 

Среди наших выпускников - известный музыкант Сергей Войтенко (класс профессора А.М.Кац), который признан лучшим баянистом мира. Он выступал на концерте-приветствии главам государств, участвовавшим в саммите Большой восьмерки в 2007 году, исполнил яркую роль в кинофильме Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь - 2".
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru