Приемная комиссия: +7 (846) 207-88-77

Версия для слабовидящих

18 мая определился самый быстрый факультет

19 Мая 2011

18 мая прошло соревнование в самом массовом виде спорта – кроссе, который стал последним испытанием для участников спартакиады. Забег проходил в Загородном парке, в нем приняли участие 150 студентов. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 1000 метров, а юношам – в два раза больше. Справились с нелегкой, по общему мнению, трассой все.

Лучшей среди девушек стала Елена Наумова (ФМФИ), ее время – 3,43 сек., второй прибежала студентка филологического факультета Светлана Миханькова, отстав от нее на 3 секунды, ну а бронзу завоевала Кристина Саранцева (ФМФИ). Самым быстрым вне зачета среди юношей стал Игорь Элекин (ФФК), кандидат в мастера спорта и постоянный участник кросса. Абсолютный чемпион уложился в 6,28 сек. Золото досталось Николаю Ромаданову, студенту психологического факультета, он финишировал с результатом в 7,05 сек., вторым прибежал Ринат Гайсин (экономический факультет), а отстал от второго на долю секунды Юрий Честных (ФМФИ).

В командном зачете первыми стали ФМФИ, за ними - ФИЯ и третье место досталось ФХО. Призеры соревнования были награждены памятными медалями и дипломами. Все остальные участники – не менее ценными громкими аплодисментами и зарядом бодрости на весь оставшийся день.

Возглавлял профессиональную судейскую команду главный судья спартакиады – Валерий Анатольевич Демьянов. Именно ему в скором времени предстоит объявить факультеты, которые добились успехов в спартакиаде 2010-2011 годов. Пожелаем всем удачи!