Версия для слабовидящих

Закрытие Спартакиады среди факультетов ПГСГА

3 Июня 2013

В Поволжской государственной социально-гуманитарной академии в актовом зале, по адресу ул. Антоново-Овсеенко 26, 30 мая 2013 года состоялось торжественное закрытие «Спартакиады среди факультетов ПГСГА».

В стенах нашего ВУЗа с 28 марта по 24 мая проводились соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и легкоатлетическому кроссу, ставшие уже традиционными. В этом году в мероприятии принимали участие все 12 факультетов.

Церемонию торжественного награждения спортсменов-победителей открыл заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Ледовских Александр Николаевич.

После были объявлены результаты спартакиады.

Среди юношей в номинации «настольный теннис» одержал победу студент факультета психологии Тимофеев Б.Г. А среди девушек – студентка факультета начального образования Сергеева А.В.

В номинации «легкоатлетический кросс» среди юношей победил студент факультета иностранных языков Власов М.Г. А среди девушек – студентка исторического факультета Тулузакова М.И.

В номинации «футбол» безоговорочную победу одержала сборная команда факультета математики, физики и информатики.

В номинации «волейбол» среди юношей выиграла сборная команда факультета математики, физики и информатики. А среди девушек – сборная команда факультета начального образования.

Призовые места в общекомандном зачете «Спартакиады среди факультетов ПГСГА» распределились следующим образом:

• Кубок за III место и диплом получил естественно-географический факультет, с общим количеством очков – 69 баллов.
  • Кубок за II место и диплом вручили факультету начального образования, с общим количеством очков – 77 баллов.
  • Кубком за I место и дипломом наградили факультет математики, физики и информатики, с общим количеством очков – 79 баллов.

Также в соревнованиях принимали участие студенты факультета физической культуры и спорта, они в очередной раз доказал свое превосходство в спортивном направлении нашей академии и заняли I место в абсолютном первенстве соревнований среди юношей и девушек. В его активе первые места по таким видам спорта как: баскетбол, волейбол и легкоатлетический кросс.

Закрыл торжественное мероприятие главный судья «Спартакиады среди факультетов ПГСГА» Демьянов Валерий Анатольевич со словами: «Спорт любить не нужно, спортом нужно заниматься».