Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
г. Самара, ул. Максима Горького, д.65/67 rectorat@sgspu.ru,
Версия для слабовидящих  

22 марта в 18:20 состоялась игра под названием «Наш троп лучше !»

9 Апреля 2018

В состав жюри входило 4 почётных представителя ,а именно :председателем была доктор филологических наук, профессор Елена Павловна Иванян ,её помощниками были:Регина Шайхуллова -магистрант 2 года обучения ,Екатерина Пельтяева –магистрант 1 года обучения,Иванова Полина-бакалавр 4 года обучения
Ведущей была Корабель Анна ,студентка 2 курса 21 группы филологического факультета.
Вот критерии ,по которым и проходил подсчёт баллов: Критерии оценивания (3-х балльная система: 3 балла – полностью соответствует, 2 балла – большая часть соответствует, 1 балл – частично соответствует, 0 баллов – не соответствует):
1 тур:
К1. Наличие девиза, речёвки.
К2. Наличие текстовых примеров с выбранными тропами.
К3. Наличие высказываний великих людей о выбранном тропе.
К4. Наличие контраргументов высказывания великих людей, доказывающих, что троп команды соперников хуже, чем выбранный.
К5. Чёткость, аргументированность ответов, уверенная подача материала.
К6. Презентация.
2 тур:
1 контраргумент – 1 балл.
Все участники были разделены на 6 команд. Соревнование проходило в 2 тура.Первый включал в себя: полную презентацию выбранного тропа(название ,девиз ,речёвка ,вся подробная информация о выбранном тропе ,примеры) ,во втором туре состоялся батл .Он включал в себя заранее подготовленные контраргументы против команды соперника,т.е. задача была доказать ,что тропы других не настолько хороши ,нежели троп своей команды.
Во втором туре борьба начала накаляться ,ведь команда, у которой не было достаточного количества контраргументов ,выбывала. По подсчёту голосов во втором туре,первое место одержала команда «Олицетворения» ,но абсолютными лидерами они не стали.
После подведения итогов ,абсолютными чемпионами в этой игре стала команда «Иронизолушки(ирония)» в состав входили :Боброва Полина,Гурова Ольга,Ряполова Екатерина ,Терентьева Елена
Второе место завоевала команда «Гипербола» ,в составе были: Попова Татьяна ,Челяпина Регина,Алифи Гамида ,Карякина Татьяна
А третье поделили между собой команды «Олицетворение» и «Капля Радости(литота)», состав таков: Безрукова Полина ,Тельцова Лида,Федяева Анастасия
Был также присуждён приз зрительских симпатий от Елены Павловны Иванян команде «Олицетворение»,в её состав входили :Беззубцева Дарья,Заусаева Анжела ,Климанова Татьяна,Новикова Полина и Пятакова Арина.

ФФ, магистратура

ТЕГИ

iВолга абитуриентам анонс антикоррупция археология аспирантура вебинар видео волонтеры выпускники выставка газета грант день открытых дверей День победы ЕГФ журналистика заседание методической секции зоомузей ИКТ в образовании иностранные языки иностранцы в академии интервью история итальянские сезоны ИФ кафедра иностранных языков КДО конкурс Конкурс на замещение вакантной должности конференция концерт культмасс магистратура мастер-класс международный отдел международный студенческий обмен методический семинар монография музей истории наука наши преподаватели НИЧ объявление олимпиада ОРИМ ОРСКОиРСС отчет партнеры патент праздник практика презентация профком профком студентов психологи психология работодатели расписание кандидатских экзаменов русский язык по средам СГСПУ семинар СМИ сотрудникам спорт Спортивный клуб страницы истории академии студенты студенческая журналистика студенческий дебют телевидение тотальный диктант трудоустройство УВСР УМС фестиваль ФИТМК ФИЯ ФКИ ФКиИ ФМФИ ФНО ФПСО ФСО ФФ ФФКиС ФЭУС ЦДП школьники ярмарка вакансий
Август 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
подняться наверх