31 января 2019 года в торжественной обстановке на заседании Ученого совета СГСПУ преподавателю кафедры информатики, прикладной математики и методики их преподавания Ирине Викторовне Тюжиной вручили диплом доцента по специальности «Теория и методика обучения и воспитания».
В 2014 году Ирина Викторовна под научным руководством заведующего кафедрой информатики, прикладной математики и методики их преподавания Татьяны Валерьяновны Добудько защитила кандидатскую диссертацию по теме «Формирование математической компетентности бакалавров педагогического образования».
За последующие годы Ирина Викторовна опубликовала 12 научных и учебно-методических трудов, в том числе научные статьи в журналах из перечня ВАК, и учебно-методические пособия «Методика обучения компьютерной графике» и «Формирование информационной компетентности будущего учителя информатики».
Факультет математики, физики и информатики поздравляет Ирину Викторовну с присвоением ученого звания доцента и желает дальнейших успехов в научной и учебно-методической работе!