15 февраля на территории учебно-спортивного центра ''Чайка'' состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
Традиционно на старты вышли все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. «Лыжня России» ежегодно проводится практически во всех субъектах Российской Федерации.
Традиционно студенты нашего ВУЗа приняли активное участие в данном мероприятии. Студенты 1 курса факультета физической культуры и спорта пробежали массовый забег на символические 2020 метров. Преподаватели кафедры спортивных дисциплин Левченко Сергей Васильевич и Солонович Валентина Аркадьевна находились с нашими спортсменами, давали наставления перед стартом, переживали во время гонки и радостно встречали студентов на финише. Все участники остались довольны забегом и получили море положительных эмоций!