1. СГСПУ заключил лицензионный договор с компанией IPR MEDIA о размещении и использовании Произведений в ЭБС в едином электронном образовательном ресурсе, что дает право на безвозмездное использование ресурсов ЭБС и на размещение бесплатно учебных и методических изданий научно-педагогических работников СГСПУ. В соответствии с настоящим лицензионным договором Лицензиар (СГСПУ) может передавать Лицензиату (IPR) Произведения и неисключительную лицензию на их использование следующими способами:
- размещение Произведений в ЭБС и ЭОР, их включение и использование в составе базы данных;
- воспроизведение и распространение Произведений в электронном, аудиовизуальном виде, в форме звукозаписи;
- предоставление третьим лицам доступа к Произведениям как части полнотекстовой базы данных ЭБС, в том числе ЭОР;
- доведение Произведений до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведениям из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения);
- публичный показ Произведений при проведении учебных, научных и других мероприятий Лицензиатом.
Труды научно-педагогических работников СГСПУ могут стать более доступными для профессионального сообщества и широкого круга заинтересованных лиц. Информация о результатах научной и научно-методической работы в СГСПУ важна для повышения рейтинга университета в научной среде.
IPR MEDIA 17 ноября был проведен онлайн-семинар «Электронно-библиотечная система IPR BOOKS: новые форматы образовательного процесса, инструмент дистанционного обучения и подготовки рабочих программ дисциплин», запись которого здесь: https://youtu.be/oVlARIaNSJI
В ходе семинара работники СГСПУ познакомились с новым контентом и сервисами ЭБС, а также возможностями использования его в учебном процессе, в т.ч. при дистанционных формах обучения.
Помощник проректора по УМР и КО Харитоненкова С.В.
СГСПУ